Einrichtungen

ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Burgenland - Nord und Mitte
Hauptstraße 37/Top 14
7000 Eisenstadt
+43 (664) 88705938
beratung.burgenland-nord@diakonie.at
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Burgenland - Süd
Wiener Straße 1
7400 Oberwart
+43 (0)664 88 98 26 20
beratung.burgenland-sued@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Kärnten
Hauptplatz 7
9500 Villach
+43 (0)664 88 68 23 19
beratung.kaernten@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Salzburg
Innsbrucker Bundesstraße 47a / 2. Stock
5020 Salzburg
+43 (0)664 88 68 23 21
beratung.salzburg@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle St.Pölten
Josefstraße 5/4
3100 St. Pölten
+43 (0)2742 214 38
beratung.noe-west@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Steiermark
Nelkengasse 5
8010 Graz
+43 (0)664 88 68 22 81
beratung.steiermark@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Tirol
Bürgerstraße 21
6020 Innsbruck
+43 (0)512 32 30 72
beratung.tirol@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Traiskirchen
Pfaffstättnerstraße 31b
2514 Traiskirchen
+43 (0)2252 547 26
beratung.tr@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Vorarlberg
Bergmanngasse 1
6800 Feldkirch
+43 (0)664 88 30 23 42
beratung.vorarlberg@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
ARGE Rechtsberatung Regionalstelle Wien und österreichweite Koordination
Wattgasse 48 3. Stock
1170 Wien
+43 (0)1 405 62 95
beratung.ost@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/arge-rechtsberatung-regionalst...
Diakonie Forum
Wiener Straße 1
7400 Oberwart
+43 (0664) 88982634
forum.oberwart@diakonie.at
Gesetzliche Vertretung von unbegleiteten minderjährigen Flüchtlingen (UMF) in Vorarlberg
Bergmanngasse 1
6800 Feldkirch
+43 (0664) 88302342
umf.vorarlberg@diakonie.at
Jugendberatungsstelle MOZAIK
Wichtelgasse 57-59 2. Stock
1170 Wien
+43 (0)1 34 39 59 5 - 82 17
jugendberatung@diakonie.at
MOBEB Flüchtlingsberatung Eisenstadt
Hauptstraße 37/Top 14
7000 Eisenstadt
+43 (664) 88682233
mobeb@diakonie.at
MOBEB Mobile Flüchtlingsberatung Burgenland - Oberwart
Wiener Straße 1
7400 Oberwart
+43 (0)664 88 98 26 34
mobeb@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/mobeb-mobile-fluechtlingsberat...
Mobile Flüchtlingsbetreuung Niederösterreich West
Josefstraße 5/4
3100 St. Pölten
+43 (0)2742 214 38
noewe@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/mobile-fluechtlingsbetreuung-n...
Mobile Flüchtlingsbetreuung Niederösterreich West-Amstetten
Rathausstraße 4
3300 Amstetten
+43 (0)7472 229 54
noewe-amstetten@diakonie.at
Mobile Sozialberatung
Künstlergasse 11/5
1150 Wien
+43 (01) 9054024
mobile-sozialberatung.wien@diakonie.at
NARA Beratung für niederlassungs- und aufenthaltsrechtliche Angelegenheiten
Bürgerstraße 21
6020 Innsbruck
+43 (0)512 32 30 72
nara.tirol@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/nara-beratung-fuer-niederlassu...
SABERA - SalzburgerInnen beraten AsylwerberInnen
Innsbrucker Bundesstraße 47a / 2. Stock
5020 Salzburg
+43 (0)664 - 88 98 26 45
sabera@diakonie.at
Sozialberatungsstelle Wien
Wattgasse 48 3. Stock
1170 Wien
+43 (0)1 405 62 95
beratung.wien@diakonie.at
http://fluechtlingsdienst.diakonie.at/einrichtung/sozialberatungsstelle-wien
Unabhängige Rechtsberatung Tirol
Bürgerstraße 21
6020 Innsbruck
+43 (0)512 32 30 72
bti@diakonie.at
Wohnberatung Tirol
Bürgerstraße 21
6020 Innsbruck
+43 (0)664 827 34 69
wohnberatung.tirol@diakonie.at
Wohnberatung Wien
Künstlergasse 11/5
1150 Wien
+43 (01) 905402472
wohnberatung.wien@diakonie.at